Вступил в силу приговор бывшему главврачу новгородского санатория «Ромашка»

Вступил в силу приговор бывшему главврачу новгородского санатория «Ромашка»

Сегодня, 3 июля, в Новгородском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу адвоката экс-главного врача детского санатория «Ромашка» Татьяны Вишняковой. Напомним, 6 мая районный суд приговорил ее к четырем годам условно с таким же испытательным сроком.

Женщина признана виновной в крупном мошенничестве с использованием своего служебного положения по части 4 статьи 159 УК РФ. «53 новости» следили за эти делом. Вишнякова, как установил суд, несколько лет подряд требовала от сотрудников начислять зарплату и иные выплаты санитарке, которая фактически не работала. А потом с ее банковской карты подсудимая снимала поступившие деньги для себя. Общая сумма ущерба составила более 1 млн рублей.

Свою вину женщина признала частично. В апелляции адвокат указывал на недоказанность вины Вишняковой, просил ее оправдать, рассказывают в пресс-службе областной прокуратуры. Но судебная коллегия по уголовным делам оставила эту жалобу без изменения. Приговор официально вступил в силу.

Ранее мы рассказывали также о деле бывшего главного бухгалтера пестовской школы, которая присвоила более 3,4 млн рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.