Американский журналист: «Загитовой повезло, что Кихира не смогла выполнить тройные аксели на ЧМ»

Американский журналист: «Загитовой повезло, что Кихира не смогла выполнить тройные аксели на ЧМ»

Журналист NBC Sports Филип Херш в интервью электронной газете «Бизнес Online» рассказал о том, насколько, на его взгляд, тяжелым будет следующий сезон для олимпийской чемпионки Алины Загитовой.

Следует упомянуть, что американский журналист Филип Херш следит за фигурным катанием уже около 40 лет. Он еще помнит времена, когда спортсмены должны были вырисовывать коньками фигуры на льду.

Одним из вопросов Филипу Хершу был таким: «Следующий сезон для Загитовой будет таким же трудным, как прошлый?»

По словам журналиста, у Загитовой теперь не так много пространства для ошибок, поскольку технически программы конкуренток становятся сложнее. Кроме того, в новом сезоне во взрослое фигурное катание выходят бывшие юниорки Этери Тутберидзе: Алена Косторная, Александра Трусова и Анна Щербакова.

«Можно сказать, Алине повезло, что Рика Кихира не смогла выполнить те тройные аксели на чемпионате мира. Если Алина вдруг не начнет делать четверные, она не сможет получать те же баллы, что и вчерашние юниорки», — сказал Херш.

Однако он также подчеркнул, что от ошибок не застрахован никто, и Трусова и Щербакова должны исполнять элементы ультра-си стабильно, чтобы выигрывать взрослые соревнования.

«В любом случае, уровень конкуренции растет. Можно хорошо выступить и занять лишь третье место. Загитовой нужно решить, хочет она принять это или нет», — отметил журналист.

Что касается Евгении Медведевой, то Херш упомянул: «Прошлый сезон для фигуристки тоже был трудным, но бросается в глаза, что теперь она счастлива».

Комментарии

Светлана
10:53 03.07.2019

Да, часто бывает, что какой-то спортсмен побеждает при счастливом совпадении некоторых обстоятельств, а не от того, что он самый лучший на данный момент. Особенно это бывает в субъективных видах спорта, как фигурное катание, художественная гимнастика. Но есть спортсмены вне времени и сравнения с кем бы то ни было,спортсмены и их выступления на все времена, например, Юлия Липницкая.

мария
10:59 03.07.2019

Эксперты подсчитали, что даже без падений Кихира не выиграла бы ЧМ у Алины. Как и Элизабет Турсынбаева, исполнившая четверной прыжок без ошибки.Пусть журналист тоже глянет в оценки, прежде чем делать такие выводы.

Сергей
12:39 03.07.2019

А что Кихира стабильно выполняет триксели? Чаще она их валит. Косторная не владеет элементами ультра-си но выигрывает у своих подруг квадисток. Все зависит от того кто в какой форме подходит к старту. И еще чем сложнее элемент тем труднее его чисто исполнить.

Инна
12:53 03.07.2019

это Кихире не повезло, что не смогла. Кто смог-тот и чемпион!

таня
15:25 03.07.2019

сколько можно мотать нервы Алине? Совсем стыд потеряли!!!!

bikbaeva-2008@mail.ru
16:06 03.07.2019

Алина всё равно бесподобна.Алина лучшая.Хватит завидовать Алинке. Оставьте в покое ребёнка! Что-то мне этот журналист напоминает сторонников некоей завистницы.Иностранцы восхищаются Алиной,называют ей малышкой-лебедем.

Раиса
17:20 03.07.2019

А кто мешал Кихире исполнить прыжки.Ну и что ,что она иногда прыгает.В спорте,на соревнованиях выигрывает тот кто сильнее.Вот только,что на прошедших шоу все они падали-и с трикселя,и с квадов .Это почему то не заметили.А Алинин тройной заметили.Она то его,все равно вышла и скрутила.Но,об этом писали кому не лень.Алина в 17 лет уже легенда в спорте.А чего добьются ее соперницы одному Богу известно.

Светлана
18:00 03.07.2019

Ответ для bikbaeva-2008@mail.ru. Журналист Арина Андреева изложила в своей заметке точку зрения американского журналиста Ф.ХЕРША на женское ФК. Любой имеет право говорить свое мнение, нравится это мнение кому-то или нет. А если это мнение отличается от фанатской, то кто-то считают, что это какая-то зависть к фигуристке!Какая, простите,глупость! Вот,например, я считаю, что никто пока не катается лучше Липницкой после ее ухода из ФК — так где здесь какая зависть?! Это мое мнение! У журналистов также могут быть свои взгляды и предположения на будущее ныне действующих фигуристов и эти мнения интересны! И еще! Алина Загитова — не ребенок, ей 17 лет! ОИ-чемпионка Юлия Липницкая в 15 лет, когда ей кто — то сказал, что она еще ребенок, она тотчас пресекала это, сказав:» Я — не ребенок, я — спортсменка!»

Иван
19:16 03.07.2019

Во, еще один «эксперД»! Если бы, да кабы… История не знает сослагательных наклонений! Вот и посмотрим как будет Кихира прыгать свои «ультра-си» в следующем году. Пока же мы видим, что свой главный старт она в прошлом году провалила. Причем с отрывом от Загитовой в пару десятков баллов. Это для фигурного катания просто пропасть!.

Анна
04:58 04.07.2019

Я никак не могу понять чем Юлия Липницкая так сильно отличается от других фигуристок в глазах некоторых зрителей… Безусловно, она — талантливая фигуристка и она очень хорошо выполняла то, чему ее научили. Но, как и у всех, у нее были срывы и падения… Мне кажется, что катание, которое кажется очень легким и просто воздушным, демонстрирует Аня Щербакова, хотя мне очень нравятся все наши фигуристки.

Альбина
05:30 04.07.2019

На Олимпиаде Медведева отставала от Алины на 1,5 балла и рыдала.
На ЧМ отставание увеличилось в 10 раз-и она счастлива…(

Что-то с логикой у американского журналюги совсем туго.

Ответ для Анны
08:13 04.07.2019

Вы, видимо, начали смотреть ФК с Ани Щербаковой? Да, среди нынешних фигуристов у нее наилегчайший вес, но катание и скольжение — не тянут на легкое и красивое. Посмотрите хотя бы одну программу Липницкой, например, «Осенние листья». Вот где абсолютное умение катать МУЗЫКУ, слышать ее, уловить настроение музыки и передать это настроение на льду! Воздушное легкое скольжение, как дуновение ветра, изумительные вращения, легкие прыжки, где не видно никакой подготовки к ним — просто прыжки вплетенные в танец, как и грация в каждом движении и каждой позе и магия катания Юлии Липницкой.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.