Из Санкт-Петербурга стартовал мотопробег с философией «Сел и поехал». Финиш на Сахалине

Из Санкт-Петербурга стартовал мотопробег с философией «Сел и поехал». Финиш на Сахалине

В Новгородской области сделали остановку участники мотопробега международного движения «Сел и поехал». Акция стартовала сегодня в Санкт-Петербурге. Возглавил пробег путешественник, автор книг, продюсер, член Русского географического общества Павел Кобяк. Финиш мотопробега запланирован на Сахалине.

Небольшую часть вместе с путешественниками проехал новгородский байкер Андрей Никитин.

Руководитель экспедиции Павел Кобяк рассказал «Новгородскому областному телевидению»: «Сел и поехал» – это некая философия, которую я придумал в 1990 году. Меньше слов – больше дел. Не откладывай свою мечту – сел и поехал. И мне нравится, что она объединяет многих людей».

В мотопробеге принимают участие сотрудники МЧС, спасатели, которые патрулируют трассу М-10. К счастью, в последнее время число ДТП на ней снижается. На соседней новой М-11 также делается все, чтобы быстрая езда была еще и максимально безопасной. И это еще одна миссия мотопробега.

Замминистра МЧС, участник мотопробега Алексей Серко лично контролирует исполнение поручений правительства: «Уже сделаны вертолетные площадки, появились заправки, скорректирована работа аварийных комиссаров».

Алексей Серко сообщил журналистам, что за рулем служебного мотоцикла он мчит по федеральным трассам впервые.

Нечасто встретишь на байке и губернатора Новгородской области Андрея Никитина, но сегодня присоединился к мотопробегу и он: «В большое мотопутешествие отправиться мечта есть. Ну, когда-нибудь она, наверное, сбудется. Не в ближайшее время, не в ближайшие годы».

selpoehal

Отметим, обязательными остановками экспедиции стали места боевой славы. Так у деревни Мясной Бор прошло возложение венков.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.