На личном приеме граждан у новгородского губернатора спросили про медицину, дороги и соцобъекты

На личном приеме граждан у новгородского губернатора спросили про медицину, дороги и соцобъекты

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сегодня провел прием жителей по личным вопросам. Темы обращений традиционно были разными – от медицины до дорог и состояния социальных объектов.

Уже не первый раз на личный прием губернатора приходит житель деревни Новоселицы Новгородского района Виктор Солдатенков. Вопросов и претензий к власти у него всегда достаточно, и сегодня, также как всегда он захватил с собой целую кипу документов. Но и у заместителей Андрея Никитина их не меньше. На каждый вопрос готов ответ. Так 100 ям и 3 обвала на направлении Божонка-Новоселицы-Плашкино будут устранены уже в сентябре, а капитально отремонтированы в 2020 году. Водопровод также ремонтируется по этапам. В прошлом году заменили 800 метров, в этом – еще 900, а в 2020-м планируют закончить. Так что с напором воды в многоэтажках вопрос будет решен окончательно.

Но самое время подумать о досуге.

«Молодежи и остальным людям некуда сходить. Швецов был более десяти лет главой, обещал, говорил, и конь не валялся. Ничего нет», – рассказал Виктор Солдатенков.

В ответ ему сказали, что будет построен новый клуб на 150 мест. Несколько месяцев ушло на изготовление проектно-сметной документации, получение историко-культурной экспертизы. Сейчас готовится пакет документов для участия в федеральной программе.

«К сожалению, в этом году будут заявки принимать до 20 июля уже на 2021 год. Но на 2021 год у нас есть шанс. То есть в 2021 году по федеральной программе он будет построен», – ответил глава Новгородского района Олег Шахов.

Затем Виктор Петрович обратил внимание должностных лиц на новгородскую инфекционную больницу: «Она нуждается в хотя бы небольшом ремонте. Больных очень много, коек не хватает. Людей кладут и в коридоре, и везде. Вы сходите, пожалуйста, туда. У меня просьба такая».

Чиновники от медицины в больницы – гости частые, и обо всех проблемах знают. Обоснованно расчитывают на то, что поможет федеральный бюджет. Планируется потратить около 2 млн рублей на покупку утилизатора отходов и ремонт в отделениях клиники. Причина неудовлетворительного состояния медучреждения сегодня — долги. Это 12 млн рублей.

Андрей Никитин сообщил, что больницу регион без помощи не оставляет.

Также на личном приеме у губернатора побывали родители особенных детей. Проблем хватает и у них: лекарственное обеспечение, отсутствие детского онколога в регионе, недоступность социальных и медицинских учреждений – элементарное отсутствие пандусов. Поручение проработать все вопросы было дано профильным министрам.

Комментарии

Доцент
20:10 02.07.2019

А заместители губернатора ведут такой приём населения? Почему всё свалили на главу региона — дороги, мосты, развитие, медицинскую проблематику, социальную, инвестиционную и мн. др. Губернатор, если кто не в курсе, он — тоже человек, а не Супермен. Где и чем занимается команда — где её дела, её работа и успехи?!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.