Затонировавшийся не по правилам новгородский водитель ждал окончания рейда ГИБДД на заправке

Затонировавшийся не по правилам новгородский водитель ждал окончания рейда ГИБДД на заправке

Сегодня, 2 июля, в Великом Новгороде на спуске с Колмовского моста сотрудники УГИБДД по Новгородской области провели рейд. Цель — пресечь использование автотранспорта с тонировкой не по правилам.

Остановленные нарушители не спорили с дорожными полицейскими, а спокойно признавали свою вину и получали протоколы о нарушении.

2

Правда, не все. Один из автолюбителей, заметив, что ведется проверка, остановился на заправке и не выезжал с нее, пока рейд не закончился. По словам организаторов акции, водителю автомобиля, который не двигается, штраф выписать нельзя, что пока является пробелом в законодательстве.

4

Напомним, в соответствии с требованиями, «светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть: не менее 75% — для ветровых стекол, 70% — для стекол, не являющихся ветровыми, входящими в нормативное поле обзора, определяющее переднюю обзорность».

1

Сотрудники Госавтоинспекции в этом году уже пресекли 734 правонарушения, связанных с тонировкой не по правилам.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.