14 российских подводников погибли при пожаре на глубоководном аппарате

14 российских подводников погибли при пожаре на глубоководном аппарате

Сегодня, 2 июля, стало известно о гибели 14 моряков-подводников ВМФ России на научно-исследовательском глубоководном аппарате.

Трагедия произошла во время изучения придонного пространства и дна океана в интересах военно-морского флота. Во время батиметрических измерений аппарат загорелся, и моряки отравились продуктами горения.

Как сообщает ТАСС, очаг возгорания удалось ликвидировать благодаря самоотверженным действиям команды. Сейчас устанавливаются причины возгорания. Расследование трагедии проводит главнокомандующий Военно-морским флотом Николай Евменов.

По информации «Медузы», некоторых подводников удалось спасти. Выжившие военнослужащие сейчас отправлены в военно-морской клинический госпиталь Министерства обороны в Североморске.

Фото: hibiny.com

Комментарии

Commander_
15:15 02.07.2019

На каком из флотов это произошло? В мирное время 14 погибших моряков-подводников?! Что происходит с нашим ВМФ? Очень тяжело воспринять. Горечь и боль. Светлая-светлая память. Очень жаль семьи и близких погибших военных моряков. Хорошо, если в Центре капитана Варухина в память о 14 подводниках пройдёт мероприятие и будет приспущен флаг…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.