«Акрон» направил 377 млн рублей на реализацию экологических мероприятий в регионах присутствия

«Акрон» направил 377 млн рублей на реализацию экологических мероприятий в регионах присутствия

Группа «Акрон», один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире, ежегодно инвестирует значительные средства в экологические проекты. Работа предприятий в экологической сфере ведется по направлениям охраны атмосферного воздуха и водных ресурсов, а также снижения воздействия отходов производства на окружающую среду. В 2018 году Группа «Акрон» инвестировала 377 млн рублей на реализацию природоохранных мероприятий, что на 47% больше, чем в 2017 году.

В 2018 году на предприятиях ПАО «Акрон» (Новгородская область) и ПАО Дорогобуж (Смоленская область) проводилось техническое перевооружение основных цехов с целью повышения экологичности производственных процессов и самих продуктов, осуществлялся контроль состояния атмосферного воздуха на границе санитарно-защитных зон, проводился анализ промышленных выбросов от действующих объектов.

На горно-обогатительных комбинатах в Мурманской области (ГОК «Олений Ручей») и Пермском крае (Талицкий ГОК) велись работы по мониторингу атмосферного воздуха в пределах лицензионных участков, проводились мероприятия по пылеподавлению, а также работы по орошению поверхностей отвалов и технологических дорог в сухое время года. В частности, в АО «СЗФК» были построены дополнительные пылегазоочистные и аспирационные установки с целью снижения антропогенной нагрузки на атмосферный воздух. На данные мероприятия предприятие направило около 27 млн руб.

На новгородском предприятии «Акрон» выполнены мероприятия в цехах БОС, карбамида, ВиК, направленные на обеспечение стабильной работы оборудования и требуемых параметров очистки сточных вод, соблюдение природоохранного законодательства. На предприятии «Дорогобуж» реализованы мероприятия по охране поверхностных вод, проведен комплекс работ по ремонту сооружений, замене изношенного оборудования и трубопроводов. Объем сточных вод на этих предприятиях сократился на 38%. Кроме того, АО «СЗФК» провело акцию по выпуску 23 тыс. экземпляров молоди рыб в приток реки Умба (река бассейна Белого моря), объем финансирования составил 5 млн руб.

Также на всех предприятиях Группы проведены мероприятия по соблюдению требований санитарного и природоохранного законодательства РФ при обращении с отходами, образующимися при биологической очистке сточных вод.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.