В Великом Новгороде оборудуют ЦОПП

В Великом Новгороде оборудуют ЦОПП

На фото: подписание в августе 2018 года губернатором Новгородской области Андреем Никитиным и генеральным директором Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Робертом Уразовым соглашения о создании Центра опережающей профессиональной подготовки.

В Новгородском строительном колледже начались работы по обустройству Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП).

В рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» в колледже идет ремонт помещений в соответствии с дизайн-проектом, отражающим концепцию минпросвещения РФ по брендированию центров опережающей профессиональной подготовки, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

В 2019 году на оснащение ЦОПП предусмотрено 54 млн рублей из федерального и 1,6 млн рублей из областного бюджетов. Деньги направят на закупку мебели, вычислительной техники и программного обеспечения.

Центр станет структурным подразделением колледжа, направленным на профориентацию, ускоренное профессиональное обучение, переподготовку, повышение квалификации по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям по стандартам WorldSkills.

До конца года на базе нового центра планируется обучить 300 школьников. По программам повышения профессионального мастерства педагогов обучение пройдут 5% мастеров производств. Также планируется, что аттестацию с использованием демонстрационного экзамена пройдут 5% выпускников колледжей и техникумов.

Напомним, соглашение о создании новгородского ЦОПП было подписано в августе прошлого года.

Пилотные проекты ЦОПП по стандартам WorldSkills уже согласованы, кроме Новгородской области с Сахалинской областью, Хабаровским краем, Новосибирской, Томской и Липецкой областями.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.