Фермеры Новгородской области могут получить «Агростартап»

Фермеры Новгородской области могут получить «Агростартап»

Министерство сельского хозяйства Новгородской области провело для районов видеоконференцию, на которой обсуждались условия участия в конкурсе грантов «Аграстартап». Потенциальные участники и представители администраций смогли задать специалистам все интересующие их вопросы.

В 2019 году в регионе выделено более 40 млн рублей для нацпроекта по поддержке малых форм хозяйствования на селе. В управлении информполитики администрации главы региона сообщают, что средства направят на грантовую поддержку фермеров в виде «Агростартап», на субсидии членам сельхозкооперативов, а также на развитие Центра компетенций. 

«Конкурс на грант «Агростартап» – очень важное мероприятие. Финансовые средства выделяются на открытие собственного дела в агробизнезе, на создание фермерского хозяйства. У нас накоплен большой опыт в предоставлении грантовой поддержки. Но в «Агростартапе» есть ряд существенных различий, свои нюансы», – отметила министр Елена Покровская

В конкурсе могут принять участие фермеры, которые зарегистрировали свой бизнес в Новгородской области в текущем финансовом году. Конкурсной комиссии нужно будет представить реальный бизнес-план реализации какой-либо идеи в сельском хозяйстве. 

«Агростартап» выделяется по таким направлениям деятельности как молочное и мясное скотоводство, козоводство, овцеводство, кролиководство, картофелеводство, выращивание культивируемых ягодных культур, грибов, сбор и переработка дикоросов, пчеловодство, рыбоводство и другим. Максимальный размер гранта «Агростартап» – 4 млн рублей. 

Документы на конкурс грантов «Агростартап» принимаются 15-17 июля в минсельхозе Новгородской области по адресу: Великий Новгород, улица Большая Санкт-Петербургская, 6/11, кабинет 39.

В регионе ищут различные способы поддержки для сельскохозяйственной отрасли. Так, в июне инициативу Новгородской областной Думы по разработке отдельных тарифов на электроэнергию, либо компенсации из федерального бюджета части затрат предприятий поддержали парламентарии Северо-Запада.

Напомним также, что недавно сотрудники агропредприятия «Трубичино» удостоились благодарности президента РФ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.