Больше года в Новгородской области подделывали мерч с товарным знаком FIFA

Больше года в Новгородской области подделывали мерч с товарным знаком FIFA

Жителю Великого Новгорода предъявлено обвинение сразу по трем статьям Уголовного кодекса за организацию незаконной миграции и использование чужого товарного знака: пунктам «а», «б» части 2 статьи 322.1 УК РФ, части 3 статьи 180 УК РФ и статье 323.3.

По версии следствия, с декабря 2016 года по май 2018-го новгородец и еще один пока неустановленный гражданин договорились создать бизнес по изготовлению контрафактной текстильной продукции. Для этого они организовали приезд и проживание более двух десятков граждан Вьетнама.

Новгородец предоставил помещение, оборудованное под швейный цех. Находилось подпольное производство в Окуловке. В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что в цех завезли фурнитуру, ткани, лекала, карты раскроя, трафареты с изображением чужих товарных знаков. Так, «53 новостям» стало известно, что они изготавливали вещи якобы с фирменным мерчем товарного знака FIFA – RUSSIA 2018.

Свою вину новгородец не признал. Уголовное дело направлено в Окуловкий районный суд.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.