День за днем: 2 июля 2019 года

День за днем: 2 июля 2019 года

Золототысячник красивый. Растение содержит сапонины и алкалоиды и применяется в медицине. Занесен в Красную книгу Новгородской области.

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В 10 часов на базе женской консультации №2 начнет работу круглый стол «Подари мне жизнь». В нем примут участие представители министерства здравоохранения Новгородской области и акушеры-гинекологи.

Сегодня Новгородскую область посетят участники международного мотопробега движения «Сел и поехал». Они примут участие в церемонии возложения венков, цветов к памятнику командиру 22-й отдельной стрелковой бригады полковнику Федору Кузьмичу Пугачеву в деревне Мясной Бор.

В Правительстве Новгородской области пройдет совещание по вопросу организации, подготовки и проведения Дня семьи, любви и верности в Новгородской области. обсудят и утвердят сводный план мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности. Напомним, 8 июля Новгородская область вновь отметит День памяти святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцовым. День семьи, любви и верности призван привлечь внимание к российской семье, хранительнице духовно-нравственных ценностей человека.

Накануне. Самое интересное на «53 новостях» 1 июля:

В реке Ловать рыбак поймал бурого паку с человеческими зубами

Дмитрий Медведев: в Новгородской области кандидат дискредитировал «Единую Россию»

На М-10 в Новгородской области движение оказалось парализовано из-за уток

В Великом Новгороде найдена первая берестяная грамота 2019 года

Стали известны подробности смертельного ДТП в Хвойнинском районе

Фото: Википедия

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.