В лор-отделении новгородской детской областной больницы сделали «контрольную закупку»

В лор-отделении новгородской детской областной больницы сделали «контрольную закупку»

Сегодня, 1 июля, состоялся традиционный брифинг заместителя руководителя комитета информационной политики Новгородской области Ивана Сизова, на котором он прокомментировал ситуацию с лор-отделением региональной детской больницы.

Напомним, из лор-отделения уволились несколько врачей.

В частности, Иван Сизов заявил:

— Медицинскую помощь в настоящее время в лор-отделении оказывает пять врачей. Помимо Алексея Борискина это молодой специалист, который недавно пришел в стационар. Также есть специалист поликлиники и два привлеченных специалиста, которые оказывают экстренную помощь круглосуточно, по мере надобности.

По его словам даже была сделана «контрольная закупка». В лор-отделение позвонила первый замминистра здравоохранения области Резеда Ломовцева и представилась матерью ребенка, у которого сильно болит ухо. Ей врачи, выяснив степень тяжести состояния больного, предложили привезти мальчика в приемный покой, чтобы оказать ему затем помощь в стационаре.

— Плановые операции с июля сдвинуты, — сказал Иван Сизов. — Есть договоренности с питерскими институтами. Министр Антонина Саволюк звонила родителям по списку. Понятно, до кого-то она не смогла дозвониться, но всем, с кем она связалась, министр предложила варианты решения проблемы.

Комментарии

пурген
20:11 01.07.2019

Н-да. Хорошо, не Путин Владимир Владимирович.
Вообще-то звонить пациентам и решать проблемы с их лечением и госпитализацией-дело не министра здравоохранения, это должен делать главврач больницы за неимением заведующего лор.отделением

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.