Участок дороги Медведь — Батецкий ремонтируют, используя технологию ресайклинга

Участок дороги Медведь — Батецкий ремонтируют, используя технологию ресайклинга

В Шимском и Батецком районах на дороге Медведь — Батецкий отремонтируют участок протяженностью 27 километров. В управлении информполитики администрации главы региона сообщают, что на большей части этого участка будет использована технология ресайклинга*. По информации Новгородавтодора, подрядчик — компания ДЭП №33 — уже приступил к работам. Стоимость контракта составляет более 210 миллионов рублей.

В 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать более 230 километров областных дорог. Сейчас уже ремонтируются участки дорог Окуловка — Пузырево — Горы и Долгие Бороды — Угловка в Окуловском районе, а также Валдай — Демянск в Валдайском и Демянском районах.

Напомним, дорога Медведь — Батецкий входит в список дорог, контракты на которые заключены на принципах жизненного цикла. Они включают в себя работы по ремонту асфальтобетонного покрытия с использованием различных технологий, а также работы по содержанию дорог (расчистке полосы отвода, профилированию водоотводных канав, нанесению горизонтальной разметки). 

*Ресайклинг — современная технология, которая применяется на дорогах с множественными разрушениями асфальтобетонного покрытия, где после этапа фрезерования невозможно было бы провести укладку верхнего слоя асфальтобетона. Ремонт выполняется при помощи ресайклера — специальной машины, способной отфрезеровать старое покрытие, измельчить его, смешать с вяжущим и распределить полученную смесь — асфальтогранулобетон — ровным слоем для последующей укатки. Преимущества технологии заключаются в невысокой стоимости использования при качественном результате.

Фото: управление информполитики администрации главы региона.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.