Определены лауреаты премии губернатора Новгородской области 2019 года

Определены лауреаты премии губернатора Новгородской области 2019 года

Глава региона Андрей Никитин подписал указ о присуждении премии губернатора Новгородской области молодым специалистам, ученым, спортсменам, деятелям искусства, общественным деятелям.

В 2019 году лауреатами губернаторской премии стали девять человек.

В номинации «Молодой ученый-исследователь» за научные исследования, имеющие научно-практическое значение, — инженер отдела разработки электротехнических изделий, нестандартного оборудования и оснастки АО «ОКБ-Планета» Даниил Евстигнеев.

В номинации «Олимпийская надежда» за высокие спортивные результаты на всероссийских официальных спортивных соревнованиях — Егор Грачев и Алина Шклокова.

В номинации «Лучший молодой специалист» за высокие результаты в профессиональной сфере, а также за новаторские разработки и рационализаторские предложения — директор Трубичинского сельского дома культуры Елена Вильковская и заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе «Маловишерского комплексного центра социального обслуживания населения» Ирина Семенова.

В номинации «Молодое дарование» за значительный вклад в развитие культуры Новгородской области — участница коллектива «Вокальная студия «Акварель» Ани Галстян и учащийся сектора педагогической практики (фортепиано) колледжа искусств им. С.В. Рахманинова Тимофей Колываенко.

Студентка I курса магистратуры отделения философии и культурологии НовГУ Татьяна Ильина и студент 4 курса НовГУ, член Общественной палаты Новгородской области Дмитрий Петров — за активное участие в инновационных проектах в социальной сфере и сфере молодежной политики, направленных на развитие институтов гражданского общества, организацию общественно значимых проектов, вовлечение молодежи в социально значимую деятельность.

Напомним, премия губернатора Новгородской области, учрежденная в 2016 году, вручается молодым специалистам, ученым, спортсменам, деятелям искусства, общественным деятелям за высокие достижения в различных сферах. Жителям области, удостоенным премии, присваивается звание лауреата, вручается диплом и выплачивается денежное вознаграждение. Ежегодно присуждается не более 9 премий. Лауреатами губернаторской премии в 2016 году стали — шесть человек, в 2017-м — девять, в 2018-м — восемь. В 2019 году на получение звания лауреата премии губернатора подали заявки 26 соискателей, сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Василий
20:07 29.06.2019

Нас тоже терзает любопытство: «выплачивается денежное вознаграждение» — это сколько же в рублях? И ещё: диплом — это правильно, но лацканный знак лауреатам тоже не помешал бы.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.