Старую Руссу приняли в Международный Ганзейский союз

Старую Руссу приняли в Международный Ганзейский союз

На Ганзейских днях Нового времени в Пскове одобрили заявку Старой Руссы на включение в состав Международного Ганзейского союза.

Её рассмотрели вместе с заявками ещё четырёх городов Ганновера (Германия), Грейт-Ярмута (Великобритания), а также российских Петрозаводска и Выборга.

Как сообщили наши коллеги из газеты «Старая Русса», немецкий и английский города комиссия одобрила, а вот заявку Петрозаводска отклонила – она не нашла исторического подтверждения. Заявку Выборга отложили на будущее, так как она поступила с опозданием и комиссии не хватило времени на изучение.

Russa

А вот Старая Русса подала заявку вовремя. Защищала её делегация во главе с руководителем района Александром Розбаумом.

tClPYO2qL U

«Город солеваров, город с богатой историей взаимоотношений с торговыми гильдиями Европы, город, в котором бережно хранится колокол из Любека, защитил свою заявку достойно.

Ходатайство Старой Руссы просил поддержать сам Президент Ганзейского союза Бургомистр Любека Ян Линденау», — отмечают наши коллеги-журналисты.

Добавим, что город уже поздравил в своём блоге мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин:

«Поздравляю Старую Руссу с принятием в ряды Международного Ганзейского союза! Теперь в международной Ганзе 195 городов из 16 стран!», — написал он.

M1Xj2mBEgNk

Фото: группа газеты «Старая Русса» и страница Сергея Бусурина в соцсети «ВКонтакте»

Комментарии

Commander_
11:57 29.06.2019

Удивили: значит Старая Русса, которая — есть такое мнение — может быть древнее Великого Новгорода, исторически не входила в Ганзу?! Хотелось бы получить комментарии историков.

Тимофеевы Нина и Михаил.
14:09 01.07.2019

Безмерно рады, что приняты в ряды Международного Ганзейского союза и стали равноправными Ганзейскими городами. Наш город исторически заслужил это звание.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.