Министр здравоохранения Новгородской области созвонилась с мамами детей из лор-отделения

Министр здравоохранения Новгородской области созвонилась с мамами детей из лор-отделения

Вчера вечером, 28 июня, министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк сообщила на своей странице «ВКонтакте» о выполнении просьбы главы региона.

Напомним, губернатор области Андрей Никитин, попросил Антонину Саволюк и главврача Новгородской детской областной клинической больницы Арсена Амирбекова созвониться с родителями детей-пациентов лор-отделения, которые в плановом режиме должны получить назначенные операции. По словам главрача, очередь уже достигла полугода.

Антонина Саволюк написала: «Дорогие мамочки, я сама воспитываю двоих сыновей. Их здоровье — самое важное для меня, поэтому я понимаю вашу тревогу. Сегодня поздним вечером я обзвонила лишь малую часть из вас. Чтобы рассказать, какие меры мы принимаем, чтобы в сложившейся ситуации в лор-отделении детской областной больницы в кратчайшие сроки были прооперированы те детки, кому это лечение требуется. Сегодня достигнута договорённость с Санкт-Петербургским педиатрическим университетом. Его специалисты возьмут наших детей на плановые операции. За несколько дней удалось привлечь специалистов в больницу. Без медицинской помощи никто не останется».

Комментарии

Commander_ )))))
12:19 29.06.2019

Антонине Васильевне Саволюк, с учётом всего, что случилось и что происходит в региональном здравоохранении в её бытность министром, было бы лучше всего прямо и честно сказать главе региона: «Уважаемый, Андрей Сергеевич, работа министром — это не моё, я — врач и должна реально помогать людям, а не вызывать к себе неуважение и протесты. Я хочу честно смотреть людям в глаза.» И уйти, с благословения А.С.Никитина, на самый трудный и проблемный на сегодня (как оказалось) участок работы — на должность главврача НДОКБ с правом практикующего врача. Одновременно заняться научной работой, чтобы проанализировать ход оптимизации медицины в Новгородской области за последние 10 лет, системные причины возникших проблем и предложить пути их решения. Как вам такой вариант, дамы и господа? ))))

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.