День за днем: 29 июня 2019 года

День за днем: 29 июня 2019 года

Лобелия Дортмана. Растёт в прибрежных зонах пресноводных водоёмов на чистом песчаном дне на глубине 60-80 см. Является индикатором чистоты воды. Занесена в Красную книгу Новгородской области.

Сегодня в Великом Новгороде и области:

Пожалуй, самое главное спортивное событие наступивших выходных – Международный детский фестиваль пляжного волейбола «EEVZA Beach Volleyball Kid’s Festival». Сегодня он стртует у стен новгородского кремля. Отметим, что эти самые массовые в России соревнования по пляжному волейболу среди юниоров в 2019 году получили статус международных и пройдут под эгидой Восточно-Европейской зональной Волейбольной Ассоциации (EEVZA).

k5Wk7ab rQ8И еще одно ожидаемое событие лета – фестиваль автомобильной культуры «Autosation 2019». В программе чемпионат по дрифту «free drift session», а также показательные выступления, выставка, мотошоу, мастер-классы, выступления диджеев и розыгрыши. Гостей ждут сегодня и завтра с 11 часов на территории картодрома «Drive Park».

27 июня в России отметили День молодежи, а Великий Новгород продолжит праздновать эту дату и сегодня. С 14:00 до 23:00 у Летней эстрады Кремлевского парка молодых новгородцев ждут творческие выступления, награждения, квесты, фестиваль творчества и спорта работающей молодежи «#НА_ЗВАНИЕ» и многое другое. 

В Любытинском районе тоже отметят День молодежи, но немного иначе: 29 и 30 июня здесь пройдет профсоюзный молодежный туристический слет «ПРОфольклор». В нем примут участие 17 новгородских команд, а также гости из Республики Беларусь. В течение двух они посоревнуются в техниках пешеходного и водного туризма и освоят технику ориентирования.

В полдень начнется празднование Дня Маревского района. Именно в это время от районного Дома культуры стартует праздничное шествие колонн организаций, предприятий, населения «Под звуки сказочных мелодий». Остальная часть праздника вплоть до 23-х часов пройдет на маревском стадионе. 

Накануне. Самое интересное на «53 новостях» 28 июня:

Новая федеральная трасса уже в этом году пройдет через несколько районов Новгородской области.

На кирпичном заводе в Великом Новгороде 21-летнего парня затянуло в конвейер.

Наш земляк с двумя жёнами повеселил страну на «Поле чудес» и прорекламировал старорусские грязи.

С 1 июля молочные продукты в магазинах должны отделить от псевдомолочных.

У топонимической комиссии есть неожиданное решение по поводу Гагарина и Федоровского ручья.

Фото: Википедия

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.