В «Опоре России» помогут новгородским сельхозпредприятиям экспортировать продукцию

В «Опоре России» помогут новгородским сельхозпредприятиям экспортировать продукцию

Сегодня, 28 июня, в Великом Новгороде стартовал двухдневный XIV Съезд лидеров Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

По словам президента организации Александра Калинина главной темой станет развитие сельского хозяйства и экспорта. По итогам съезда должен увеличиться сельскохозяйственный экспорт продукции новгородских предприятий.

«Мы постараемся оказать конкретным новгородским предприятиям финансовую, логистическую и административную поддержку. Я уверен, что количество организаций, которые захотят присоединиться к клубу экспортеров «Опоры России», кратно увеличиться за два дня».

Он также пригласил руководителей предприятий в региональное отделение «Опоры России», где с ними будут работать в ручном режиме и помогут экспортировать продукцию, прежде всего, на территории КНР.

Также Александр Калинин подчеркнул, что многие не знают, например, о программе, по которой человек, решивший стать фермером, может получить безвозмездный грант на сумму в четыре миллиона рублей. Ему необходимо лишь гарантировать два рабочих места на пять лет. Кроме того, сегодня губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил, что в регионе будут реализовываться программа, согласно которой таким фермерам будет выделяться земля.

Комментарии

Commander_
12:04 29.06.2019

Кажется, применительно к Новгородчине, и в Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» от слов переходят к делу — и это радует. Посмотрим, что получится…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.