«Опора России»: «Принципиально важно, чтобы ВСМ прошла именно через Великий Новгород»

«Опора России»: «Принципиально важно, чтобы ВСМ прошла именно через Великий Новгород»

Сегодня, 28 июня, президент «Опоры России» Александр Калинин назвал принципиально важной задачей прохождение высокоскоростной магистрали через Великий Новгород.

«На XIV Съезд лидеров Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в Великий Новгород мы ехали на «Сапсане». Половина поезда — туристы из Китая. Если бы была остановка в Великом Новгороде, половина из них сошла бы на ней», — сказал Александр Калинин.

По его словам, принципиально важно, чтобы ВСМ прошла именно через Великий Новгород, и историческая несправедливость полуторавековой давности была бы устранена сегодняшней российской властью.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин назвал преимущества маршрута ВСМ через областной центр. Во-первых, по словам губернатора, сама стройка магистрали принесет инвестиции, рабочие места и налоги. Во-вторых, это приведет к радикальному росту и увеличению туристической привлекательности. А это, в свою очередь — рост малого и среднего бизнеса, появление новых постоянных рабочих мест и доходы в бюджет.

«Эти эффекты не сиюминутные, а на десятки и сотни лет. Чем удобнее ВСМ будет спроектирована, тем больше позитива для долгосрочного экономического развития региона», — подчеркнул глава региона.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.