Новая федеральная трасса уже в этом году пройдет через несколько районов Новгородской области

Новая федеральная трасса уже в этом году пройдет через несколько районов Новгородской области

В этом году будет реализован очень серьезный проект — создание новой федеральной трассы из Вологды через Пестово, Боровичи, Демянск, Марево, Холм и на восточную границу с Белоруссией. Об этом сегодня сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин в ходе XIV Съезда лидеров Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

«Помимо двух дорог с востока на запад, мы получим еще одну с северо-востока на юго-запад. В каком-то смысле это должно вернуть нам позицию идеального логистического центра между Москвой и Петербургом», — отметил глава региона.

Также, по словам губернатора, Валдай приходится примерно на середине пути между двух столиц, и для бизнеса, который ориентирован на рынки столиц и на экспорт, лучше места не найти.

«Я заверяю, что мы будем стремиться к стопроцентной реализации тех стратегических планов, которыми занимаемся на данный момент, — подчеркнул Андрей Никитин. — Это даст новгородским предпринимателям и инвесторам возможность развивать производство, гражданам — возможность работать, улучшать свое благосостояние».

Напомним, губернатор, упоминая в недавнем интервью, что дорога Боровичи — Демянск — Марево — Холм будет передана федеральному центру, отмечал, что это позволит сэкономить и направить освободившиеся деньги на какие-либо другие проекты.

Комментарии

галина
16:19 12.02.2020

когда начнут ремонтировать дорогу из холма в сторону псковской области

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.