Новгородец «окультурил» дикую коноплю, продал таксисту и получил большой срок

Новгородец «окультурил» дикую коноплю, продал таксисту и получил большой срок

Новгородский районный суд вынес приговор мужчине за сбыт наркотиков, в том числе в значительном размере, а также за приобретение и хранение наркотических сресдтв.

В пресс-службе областной прокуратуры нам сообщили, что 35-летний новгородец ранее уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью. В этот раз суд установил, что в ноябре 2018 года в Великом Новгороде он дважды продал таксисту марихуану общей массой 8 грамм, получив за это тысячу рублей. Во второй раз водитель действовал уже в рамках «проверочной закупки», отмечают в ведомстве.

А с сентября по ноябрь 2018 года подсудимый в Новгородском районе собрал дикорастущую коноплю. Высушив ее, он получил марихуану, которую хранил у себя дома в областном центре.

Свою вину новгородец признал полностью. Ему назначили 8,5 лет в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил в законную силу.

Вчера мы рассказывали о жителе Валдайского района, который получил 14 лет в колонии строгого режима за сбыт наркотиков в составе преступной группы. Также в Новгородской области остановили деятельность крупной ОПГ в наркоторговле.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.