Андрей Никитин на форуме «Ладога» поделился с молодежью опытом создания проектов

Андрей Никитин на форуме «Ладога» поделился с молодежью опытом создания проектов

Вчера, 27 июня, на площадке межрегионального молодежного образовательного форума Северо-Запада «Ладога» прошел «День регионов». В нем участвовали полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, руководители и представители всех субъектов округа.

Главным событием «Дня регионов» стала форсайт-сессия «Инструменты вовлечения молодежи в социальную практику», на которой молодежь представила проекты, претендующие на гранты форума. Здесь же молодежь встретилась с главами регионов. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин посоветовал молодым людям начинать создание проекта с четкого описания конечной цели, сообщают в управлении информполитики администрации главы региона.

«Вы должны четко рассказать, что для вас является конечной целью проекта, а потом обратным счетом подумать, что нужно сделать сегодня, чтобы результат был именно таким, как вы хотите. Из этого будет понятно, как сейчас нужно двигаться и как вам надо помогать», — сказал Андрей Никитин.

По словам главы региона, часто цели различных проектов в долгосрочной перспективе могут очень сильно взаимодействовать между собой.

Губернатор также отметил, как важно подобрать команду для реализации проектов. Форум «Ладога», по его словам, хорошая площадка, где можно это сделать.

«Когда вы поймете, какой будет результат — подумайте о том, кого из встреченных здесь ребят вы хотели бы привлечь в свою команду. Надо использовать возможности этой уникальной ситуации», — подытожил Андрей Никитин.

Также губернатор пообщался с участниками новгородской делегации, работающей на форуме. Они представили проекты в сфере цифровой экономики, организации раздельного сбора мусора, поддержки КВН-движения. Губернатор посоветовал опробовать идеи на небольших территориях, а после заниматься масштабированием. Говорили на встрече и об образовании, уличном искусстве, тем более, что не так давно в Великом Новгороде прошел фестиваль «Страницы истории», участники которого украсили фасады жилых домов яркими картинами. Андрей Никитин сообщил, что подобных акций в области будет еще немало.

Форум «Ладога» проходит в Ленинградской области с 23 по 30 июня. В этом году он собрал 750 участников из 52 регионов России. В управлении «53 новостям» сообщили, что среди участников — 30 жителей Новгородской области. Форум проходит ежегодно, начиная с 2009 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.