День за днем: 28 июня 2019 года

День за днем: 28 июня 2019 года

Кувшинка четырёхгранная или Кувшинка малая. Занесена в Красную книгу Новгородской области

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В Государственном архиве новейшей истории Новгородской области презентуют новую книгу областного совета ветеранов «Первый Партизанский край России». Она приурочена ко Дню партизан и подпольщиков, который отмечается 29 июня. Книга повествует о первом Партизанском крае, созданном летом 1941 года на территории современных Новгородской, Псковской и Тверской областей с центром в селе Белебелка Поддорского района.

28 и 29 июня в Великом Новгороде пройдет XIV Съезд лидеров Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В нем примут участие около 200 предпринимателей из всех субъектов Российской Федерации, представители министерств и ведомств, региональных и местных администраций, ведущие эксперты, СМИ.

В ФКУ ЛИУ-3 (г. Боровичи) и ФКУ ИК-9 (п. Парфино) пройдут «дни открытых дверей» для родственников осужденных. Родные и близкие осужденных, отбывающих наказания в данных учреждениях, смогут своими глазами посмотреть на материально-бытовые условия, в которых проживают их родственники, а также пообщаться со своими близкими.

В 12:00 в актовом зале «Антоново» (новый корпус) дипломы о высшем образовании получат выпускники Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ. В этом году закончили обучение 144 человека – 126 бакалавров и 18 магистров.

В Старой Руссе, в парке 55-летия Победы, откроют памятник десантникам 6-й роты, Кавалерам Ордена Мужества гвардии рядовым Валентину Савину и Игорю Попову. Отметим, что это событие станет частью федерального проекта по установке 75 памятников бойцам 6-й роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии, посвященных 20-летию подвига на Высоте 776 в Аргунском ущелье.

А в Холме пройдет встреча с российским певцом и актером, Заслуженным артистом России, офицером спецназа ГРУ в запасе, военным разведчиком, кавалером Ордена Мужества Олегом Кухтой. Этим мероприятие продолжится в Новгородской области Всероссийского проекта «Диалоги с Героями».

В здании Присутственных мест откроется выставка «Преподобный Сергий Радонежский Великий подвижник веры и благочестия». Она приурочена к 560-летию основания домовой церкви новгородских владык – древнейшего на Руси храма в честь великого чудотворца.

Руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова и президент Союза русских Ганзейских городов и мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин подпишут соглашение о взаимодействии. Оно будет направлено на развитие международных культурно-гуманитарных связей городов Союза, в том числе в сфере популяризации их культурного наследия.

Накануне. Самое интересное на «53 новостях» 27 июня

В Великом Новгороде еще на семи участках дорог ограничат движение из-за ремонта

Виктор Смирнов: ВСМ не должна миновать город, с которого Россия начиналась

Воздушная скорая доставила в Великий Новгород мужчину с клещевым энцефалитом

Андрей Никитин рассказал, что позволит быстрее отремонтировать мосты в Новгородской области

В Западном районе Великого Новгорода неизвестные прокололи колеса более десятка авто

Новгородскому музею-заповеднику передали церковь Петра и Павла на Синичьей горе

Фото: Википедия

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.