Россельхознадзор внепланово нашел нарушения в ОАО «Ермолинское»

Россельхознадзор внепланово нашел нарушения в ОАО «Ермолинское»

На фото: сырная ванна в цеху ОАО «Ермолинское».

Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям провело внеплановую выездную проверку ОАО «Ермолинское» — одного из крупных переработчиков сырого молока и производителя молочной продукции. Проверка стала частью мероприятий, инициированных правительством по всей стране на федеральном уровне, пояснили в ведомстве.

Предприятие нарушило техрегламенты Таможенного союза, Закон РФ «О ветеринарии», «Ветеринарные правила содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации», сообщает пресс-служба ведомства.

Конкретно проверяющие обнаружили, что температура при хранении молочнокислой закваски превышала норму в два раза (- 9 при необходимых — 18). В помещении молочной плитка на полу со сколами и трещинами, а это не позволяет его качественно мыть и дезинфицировать.

С дезинфекцией нашлись проблемы и при въезде на территорию предприятия — отсутствовал дезинфекционный барьер и не был оборудован санпропускник для персонала. Сама молочно-товарная ферма не огорожена по периметру.

Также проверяющие обнаружили, что в цех предприятия поступили 4,5 тонны сырого молока без электронных ветеринарно-сопроводительных документов.

Управление Россельхознадзора возбудило административные дела. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Фото: ГОКУ «ЦПР АПК НО» (декабрь 2018 года).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.