В Аркажской слободе не проданы 63 квартиры. И скоро их останется меньше

В Аркажской слободе не проданы 63 квартиры. И скоро их останется меньше

«53 новости» продолжают следить за продажами квартир в Аркажской слободе Великого Новгорода.

Напомним, торги жилой недвижимости проходили в рамках закона из-за банкротства первоначального владельца. На данный момент уже продано порядка 137 квартир. 63 еще находятся в распоряжении Сбербанка, который реализует их. Дом сдан в эксплуатацию, квартиры имеют автономное газовое отопление, чистовую отделку и, как полагается, стеклопакеты.

Аукционов по «Аркажам», больше не будет, так как закон предусматривает определенное количество торгов, а именно — два раза. Но есть и хорошие новости: покупатели теперь приобретают квартиры непосредственно у Сбербанка. Это гарантия юридической чистоты, минимум рисков, которые могут быть, если квартиру покупать у неизвестных третьих лиц. Покупать просто: сейчас объявления о продаже размещены как на «Авито», так и на сайте «ДомКлик» – специальной площадке Сбербанка, где размещается информация о квартирах и где можно быстро и удобно подать заявку на кредит.

В банк уже поступают предложения о покупке квартир. Покупка предполагает направление в банк заявки с указанием цены, по которой покупатель готов покупать квартиру, и…

И, в принципе, всё! Никаких задатков, как при торгах. Продажа максимально упрощена: если по заявке аналогичных предложений не будет, то договор будет заключаться с тем человеком, который предложил цену, указанную на «Авито» или «ДомКлик».

В тоже время квартир много: люди подают заявки и квартиры активно продаются. Поэтому до победного конца сидеть и ждать не надо.
Кроме того, на «ДомКлике» есть возможность купить квартиру со скидкой на ставку по ипотеке. При оформлении ипотеки на указанном сайте ставка снижается на 0,3%.

Говоря о ценах, следует отметить, что они рыночные, не бросовые. И это понятно, ведь речь идет о новых домах в привлекательном районе. Диапазон цен – от 31 до 43,5 тысяч за квадратный метр. Площадь квартир – от 31,5 до 88 квадратных метров. Это однокомнатные, двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры.

На самом деле, продажа квартир после банкротства их собственника, не уникальное явление, а достаточно стандартное. Да и механизм продаж, который предложил Сбербанк, когда подаются заявки и из них выбирается покупатель – не нов.

В целом цена квартир варьируется от минимальной – 1 млн 254 тыс. рублей (однокомнатная квартира площадью 34,8 квадратных метров) до 3 млн 233 тыс. рублей (трёхкомнатная квартира площадью 84 квадратных метра).

Прогноз на дальнейшие продажи весьма благоприятен, до конца лета планируется продать 63 квартиры. Дело в том, что ранее покупателей смущал на аукционе механизм торгов. Эти сложности отпугивали, а теперь их нет. В числе покупателей больше всего жителей Новгородской области, хотя интерес проявляют и жители других регионов.

Заявки на приобретение квартир принимаются по адресу электронной почты: zayavki@sberbank.ru.

Подробнее о порядке приобретения квартир можно узнать по телефону: + 7-911-780-62-32, Денис, +7-931-229-11-54, Евгения. Договориться о просмотре квартир можно по телефону: +7-921-020-22-23, Елена.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.