В Новгородской области мужчину приговорили к 14 годам колонии строгого режима за наркобизнес

В Новгородской области мужчину приговорили к 14 годам колонии строгого режима за наркобизнес

Житель Валдайского района осужден за сбыт наркотиков в составе преступной группы, передают в пресс-службе областной прокуратуры.

В ведомстве «53 новостям» также сообщили, что мужчине 26 лет. В июле-августе 2017 года он создал преступную группу для того, чтобы систематически получать доход от торговли наркотиками. В нее вступили пять человек.

С этого момента и по июль 2018 года житель Валдайского района вместе с соучастниками сбыл правоохранителям, которые работали под прикрытием, метадон и гашиш общей массой более 11 грамм за 16 тысяч рублей. Кроме того, в июне-июле 2018 года осужденный приобрел у неустановленного лица еще 79 грамм наркотиков, чтобы потом продать. Их изъяли сотрудники полиции.

Свою вину мужчина признал в полном объеме и заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

По совокупности приговоров суд назначил ему 14 лет в колонии строгого режима. Такой же срок получил один из его соучастников. Уголовное дело на остальных – рассматривается Валдайским районным судом.

Недавно мы писали о новгородке, которая сбывала наркотики бесконтактным способом и теперь ей грозит суровое наказание. Напомним также, что в Новгородской области пресекли деятельность крупной ОПГ: у них изъяли наркотики на 17 млн рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.