Главный врач Новгородской детской областной больницы извинился в прямом телеэфире перед маленькими пациентами

Главный врач Новгородской детской областной больницы извинился в прямом телеэфире перед маленькими пациентами

Сегодня гостем программы «Соседи» НТ стал главный врач Новгородской детской областной больницы Арсен Амирбеков.

Он рассказал о ситуации в лор-отделении, откуда уволилось несколько врачей. Но прежде всего главврач извинился перед маленькими пациентами и их родителями. 

Арсен Амирбеков пояснил, что проблема в лор-отделении возникла не вчера и не позавчера. Она давняя. По словам врача, его не устраивало, что своей очереди на операцию люди ждут по полгода. Это была системная ошибка, которую необходимо было обсудить с лор-врачами, но они не пошли навстречу. По поводу условий труда гость программы ответил, что их необходимо было привести в соответствие с законом, однако врачи не согласились с новыми требованиями.

Главврач сообщил, что поиски новых специалистов идут, уже есть договоренности. Пока в отделении работает один врач, завтра выходит из отпуска второй, плюс присоединится «внешний совместитель». Планируется, что придут и другие лор-врачи.

По словам Арсена Амирбекова, врачей лор-отделения не увольняли, а они ушли сами, за исключением одного врача, который был уволен за невыход на работу в течение рабочего дня. Ранее этот врач понес дисциплинарное наказание за неоказание медицинской помощи.

Комментарии

Василий+... ))))
15:56 27.06.2019

Спасибо за возможность посмотреть интервью на очень злободневную тему. После просмотра появляется целый ряд вопросов по работе с кадрами и кадровой политике областного министерства здравоохранения.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.