В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уложен асфальт на первой новгородской трассе

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уложен асфальт на первой новгородской трассе

Первые 20 километров асфальтобетонного покрытия уложены на участке дороги Окуловка – Пузырево – Горы в Окуловском районе. Работы выполняет организация «ДСУ-1».

Подрядчику еще предстоит обустроить обочины, нанести разметку, установить дорожные знаки, отремонтировать заездные карманы и восстановить остановочные площадки. Кроме того, в рамках работ по содержанию будет выполнена расчистка полосы отвода и профилирование водоотводных канав. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства.

Ремонт дороги выполняется в рамках контракта, основанного на принципах жизненного цикла. Он рассчитан на три года и включает в себя работы по ремонту и содержанию дороги. Подобные контракты заключены на все объекты, входящие в план ремонта по национальному проекту, впервые в практике дорожных служб региона.

Добавим, что сегодня в Новгородской области уже также ремонтируются участки дорог Медведь – Батецкий в Батецком и Шимском районах, Долгие Бороды – Угловка в Окуловском районе и Валдай — Демянск в Валдайском и Демянском районах.

Всего в 2019 году планируется отремонтировать более 230 км областных дорог. Финансирование этой работы из федерального бюджета составит 1,1 млрд рублей.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработан во исполнение Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Его реализация позволит привести в нормативное состояние более 50% дорог регионального и межмуниципального значения и более 85% дорог, входящих в состав новгородской агломерации, в которую входят Великий Новгород и Новгородский район.

За 6 лет в общей сложности планируется отремонтировать более 2200 км дорог региона. Финансирование из федерального и областного бюджетов составит более 21 млрд рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.