Замгубернатора Новгородской области ответила, соответствует ли занимаемой должности Антонина Саволюк

Замгубернатора Новгородской области ответила, соответствует ли занимаемой должности Антонина Саволюк

Сегодня, 26 июня, на заседании Новгородской областной Думы заместитель губернатора Новгородской области — заместитель председателя правительства Новгородской области Ольга Колотилова прокомментировала ситуацию, сложившуюся в лор-отделении Новгородской детской областной клинической больницы. Также она ответила на вопрос, соответствует ли, на ее взгляд, занимаемой должности министр здравоохранения региона Антонина Саволюк.

По словам Ольги Колотиловой, врачам в лор-отделении предложили дежуранство, но некоторые из них отказались и приняли решений уйти. 

«Лор-отделение работало только в поликлиническом режиме. Если ребенок поступал по скорой помощи с застрявшим предметом в гортани, врачи не выезжали к нему на помощь. Именно из-за таких случаев надо было, чтобы лор-врачи дежурили круглосуточно», — отметила замгубернатора.

Также она подчеркнула, что на данный момент проводится набор новых лор-врачей.

Что касается Антонины Саволюк, то здесь Ольга Колотилова ответила, что она соответствует должности: «Понятно, что ей, может, не хватает достаточной квалификации в части госслужбы, но то, что она специалист, именно врач — это факт. Все совместно проводимые мероприятия проводятся только на благо населения Новгородской области».

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что правительство признает, что в Детской областной клинической больнице в целом, действительно, не хватает врачей. Однако из лор-отделения врачей не увольняли, им предложили изменить режим работы труда, но они отказались.

Комментарии

Ганзейский город ))))
13:45 27.06.2019

Госпожа заместитель председателя правительства Новгородской области! Ответьте — почему в здравоохранении, которое Вы курируете, не в полной мере работает трудовое законодательство (федеральные и областные законы) по охране и защите трудовых прав медицинских работников (?), кто виноват (?) и что Вы собираетесь предпринять для исправления этой беспрецедентной ситуации (прежде всего в ДОКБ)?

Влада
05:39 29.06.2019

Вот ведь интересно получается, когда в любой другой сфере не хватает сотрудников, никто не застрахован от этого, нагрузка идёт на тех кто есть. Людям тяжело, но это временные трудности. Либо набирают новых, не понятно какие здесь сложности. Откуда такая очередь возникла на операции? Их что не приводят уже полгода? Один говорит, что операций по графику немного, другие кричат что оперируют целыми днями и ночами в поте лица не вылезая из больницы, тогда очередь откуда?
Что вообще происходит? Саботаж или неумелое руководство? И все только жалеют бедных пациентов. Но такое чувство что это просто прикрытие, что мы думаем о вас….

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.