О чем пишут «Новгородские ведомости» сегодня, 26 июня 2019 года?

О чем пишут «Новгородские ведомости» сегодня, 26 июня 2019 года?

На этой неделе деловая повестка газеты «Новгородские ведомости»  — это не только региональные новости, но и федеральные.

Так, журналист Елена Кузьмина после «Прямой линии с Владимиром Путиным» обобщила вопросы и ответы, данные на них, и в материале «Слово президента» сделала выборку наиболее важных для жителей Новгородской области ответов главы государства.

«Ленточку перерезать не будем. Запустим производство спокойно», — так о запуске в деревне Вычерма Любытинского района цеха по производству молока, творога и сметаны сказал генеральный директор АО «Октагон» Александр Савченко. Меж тем работа предприятия обещает стать настоящим событием в жизни района. В местной администрации надеются, что цех сможет подстегнуть развитие местной экономики: здешние фермеры, занимающиеся животноводством, зная, где они будут реализовывать молоко, без опасения смогут увеличивать поголовье крупного рогатого скота. О том, какими мощностями обладает цех, где и как станут реализовывать его продукцию читайте в публикации Анны Мельниковой «Не брендом единым». 

Далеко не все жители региона знают, что чуть более года назад в областном центре заработал Новгородский Фонд развития креативной экономики. За этот небольшой срок Фондом было выдано 18 грантов и четыре займа по льготной ставке на поддержку бизнес-проектов в различных областях креативной экономики.  Кому достаются деньги? Правильно, нестандартно мыслящим людям, которые не боятся экспериментировать в бизнесе. Среди них, например, два молодых предпринимателя — Юрий Ерцев и Александр Анищенко, которые решили сделать ставку на алмазную мозаику.

Среди них и создатели компании «Интеграл-М», ориентированной на ремонт компьютерных томографов, аппаратов УЗИ и рентгеновских установок в Новгородской области, которые разработали еще и программу на базе искусственного интеллекта — для скрининговых маммологических и флюорографических исследований.

О том, что какая она — креативная экономика — в Новгородской области, какие дает экономические ценности и нематериальные выгоды, читайте в материалах Алины Бериашвили и Марии Клапатнюк в рубрике «Тема».

Следственный комитет РФ продолжает расследование уголовного дела по признакам геноцида мирного населения в период Великой Отечественной войны. Сегодня активные работы новгородские следователи проводят у деревни Жестяная Горка Батецкого района, где оккупанты проводили массовые расстрелы мирного населения.

О ходе расследования преступления «без срока давности» главный редактор «НВ» Игорь Свинцов побеседовал с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области генерал-майором юстиции Николаем Конновым.

Блок газетных публикаций, который, как говорят журналисты, предназначен для души и для раздумий, открывает интервью Алины Бериашвили с членом международной федерации коучинга Ольгой Чалабовой.

Коучингом нередко называют любую деятельность, связанную с наставничеством, что, конечно, верно лишь отчасти. Но даже если не останавливаться подробно на терминологии, фактом остаётся то, что в наши дни топовые коучи колесят по миру, собирая многотысячные залы на свои выступления и весьма приличные гонорары. И собеседница «НВ» – одна из них.

О том, почему люди не могут сами найти ответы на банальные вопросы, как коучинг связан с квантовой физикой, и почему позитивное мышление – это не про розовые очки, читайте в интервью «А как вибрируешь ты?».

О том, что в музее под открытым небом «Партизанский лагерь» в Поддорском районе идёт масштабная реконструкция, журналисту «НВ» Надежде Марковой рассказала глава Поддорского района Елена Панина. По её словам, разработана концепция развития музея. Уже проведена геодезическая разбивка участка, установлены дренажная система и ливневая канализация. Сейчас на территории идут работы по мощению дорожек, рубке бревенчатых построек, установке на будущей аллее славы гранитных плит с названиями 13 партизанских бригад, входящих в край…  Подробнее о будущем музея в селе Белебёлка Поддорского района в материале «Обоз надежды».

Свежий номер «Новгородских ведомостей» пролистала Людмила Данилкина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.