Есть серебряные волонтёры, а в Белебёлке они – золотые!

Есть серебряные волонтёры, а в Белебёлке они – золотые!

В славном селе Белебёлка уже около года работает добровольческое объединение «Золотые волонтёры».

В него входят пожилые и среднего возраста люди, готовые общаться и помогать одиноким жителям поселения. В первую очередь, они охватили своим вниманием обитателей местного Дома ветеранов, а потом и всё поселение. В их рядах — работники местного Дома культуры, библиотекарь, специалисты лесничества, педагоги. Куратор группы — ветеран педагогического труда Нина Андреева, крайняя слева на этом фото:

QDLzxEBqgyE

Вчера, 24 июня, исполнилось 75 лет волонтёру Александру Васильевичу Тюрину. Соратники готовились к его юбилею серьёзно: назначили время чествования и отправились группой, с цветами и подарками в деревню Великое Село Белебёлковского сельского поселения.

Нина Андреева рассказывает, что Александр Васильевич – обаятельный, общительный человек, уважает мнение других людей, прислушивается к ним. Может бесконечно говорить о поэзии и прозе. Любит природу. Сам приглядывает за домом, ходит на охоту, за грибами и ягодами, успевает и участок в порядке содержать, и машину отремонтировать.

«Когда я предложила Александру Васильевичу влиться в ряды волонтеров села Белебёлка, он сразу дал согласие. Подобрала ему пару из дома ветеранов – Анатолия Тимофеевича Осипова. К моему удивлению, он тоже родился в Тульской области – такое вот получилось совпадение. Вот так судьба свела здесь, в Белебёлке, двух земляков! Теперь они часто встречаются, беседуют, вспоминают. Александр Васильевич всегда приезжает с подарками, пусть это что-то небольшое, казалось бы мелочь, но как рад такому вниманию его опекаемый!», — рассказывает куратор группы.

volonter

Александр Васильевич на встрече с норвежскими волонтёрами в Великом Новгороде:

NMcvmj5Wgog

Хочется рассказать о ещё одной подопечной волонтёров, которую поздравили на днях. Это Антонина Алексеевна Иванова, 21 июня ей исполнилось 89 лет. Удивительная женщина! Она владеет языковым пением. Вела переписку с ленинградскими учёными-фольклористами, выступала перед студентами консерватории, пела под балалайку в ленинградской филармонии. Её пение можно послушать по ссылке VK.

uk5ES86ZnBQ

Добавим, что «Золотые волонтёры» привлекают в свои ряды даже белебёлковских дачников. 

По информации газеты «Заря» Поддрорского района. Подробнее — в группе издания VK.  

Комментарии

Анна
01:12 26.06.2019

Какое удивительное пение!Здоровья Антонине Алексеевне и успехов всем волонтерам.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.