Губернатор Новгородской области о строительстве ВСМ: «Это наш шанс исправить историческую несправедливость»

Губернатор Новгородской области о строительстве ВСМ:  «Это наш шанс исправить историческую несправедливость»

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал в соцсетях новость о том, что высокоскоростная магистраль Москва — Санкт-Петербург может пройти через Великий Новгород. Напомним, об этом сегодня заявил вице-премьер Максим Акимов.

Глава региона отозвался на пост блогера Николая Подосокорского в Facebook, который считает, что Великий Новгород благодаря ВСМ может получить мощный толчок к социально-экономическому развитию и наконец вылезти из «серого провинциального болота».

«Работаем над этим уже третий месяц. Не хотел заранее говорить, но раз уж Максим Алексеевич озвучил, прокомментирую. Вопрос непростой и противники этой идеи тоже есть на федеральном уровне. В этом году должно быть готово ТЭО и начато проектирование. Там и узнаем точно, по КАКОЙ территории нашей области пройдет ВСМ. Это наш шанс исправить историческую несправедливость, и я сделаю все возможное, чтобы решение было принято с учетом интересов региона», — оставил комментарий Андрей Никитин.

Также губернатор продублировал этот комментарий на своей странице в соцсети «ВКонтакте», а вот в «Инстаграме» опубликовал схему железных дорог и водных путей сообщения СССР 1943 года. Глава региона отметил, что это было одно из последних упоминаний так и не построенной прямой ветки от Новгорода до Москвы в статусе «строящаяся».

Фото 1: www.etoretro.ru

Комментарии

игорь кузьмин
05:38 26.06.2019

надо было бы построить от крестцы до великого новгорода железную дорогу. хотя бы однопутную

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.