Новгородские дорожники заинтересованы в молодых специалистах из Боровичей

Новгородские дорожники заинтересованы в молодых специалистах из Боровичей

Подрядные организации Новгородской области готовы принять на работу выпускников Боровичского автомобильно-дорожного колледжа. Об этом заявил начальник «Новгородавтодора» Дмитрий Климов, выступая перед учащимися. 24 июня они защищали выпускные работы по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов». 

Дмитрий Климов, как председатель экзаменационной комиссии сообщил, что сегодня в «Новгородавтодоре» работают девять выпускников колледжа, а также 12 учеников проходят практику на базе подрядных организаций: «Сегодня всем, кто хочет остаться в отрасли, мы можем помочь в трудоустройстве. Подрядчики, которые работают в нашей области, готовы принять вас на работу, предоставить жилье и помочь с дальнейшим обучением».

borovichi kolledzh klimov 3

Одно из условий трудоустройства: студенты должны продолжить обучение и получить высшее дорожное образование. Подрядные организации могут оказать финансовую поддержку, если на период учебы и после нее студенты будут работать в их компаниях.

Колледж, в свою очередь, уже подписал соглашение о сотрудничестве с вузами Санкт-Петербурга и планирует подписать их с рядом других дорожно-строительных университетов страны.

«Благодаря тому, что колледж и «Новгородавтодор» взаимодействуют, каждый годом мы делаем определенные шаги вперед. Я хотел бы, чтобы после защиты вы обязательно оставили свои координаты, чтобы мы оперативно могли реагировать на вакансии, которые уже предложены подрядчиками, и те, что еще появятся», — обратился к ученикам директор колледжа Александр Макаров.

borovichi kolledzh klimov 1

В этом году на экзамен вышли 24 выпускника техникума. Они представили работы, связанные со строительством дорог, производством асфальтобетонных смесей и битумных эмульсий. Общаясь с выпускниками Дмитрий Климов отметил, что сегодня при ремонте и содержании дорог в Новгородской области применяются самые современные технологии и техника. Поэтому у студентов колледжа есть все возможности, чтобы идти в ногу со временем и изучать последние разработки в сфере дорожного хозяйства, не уезжая в другие регионы. Также он подчеркнул, что дорожная отрасль очень обширная, и каждый сможет найти в ней свое место.

По сообщению пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.