Новгородские библиотеки превращаются в центры финансовой грамотности

Новгородские библиотеки превращаются в центры финансовой грамотности

В библиотеках региона появились информационные материалы по вопросам налогообложения и повышения финансовой грамотности.

Стенды, буклеты, плакаты, презентации, видеоролики социальной рекламы, а также дополнительные стойки и столы предоставлены УФНС России по Новгородской области. Все информационные материалы разработали сотрудники ведомства в рамках проекта по повышению финансовой грамотности населения.

В ближайшее время в новгородских библиотеках появятся материалы от банков – участников проекта и страховых компаний. Об этом сообщает управление информационной политики администрации губернатора Новгородской области.

Идею создать центры повышения финансовой культуры на базе библиотек озвучил председатель экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России Анатолий Гавриленко в рамках Недели финансовой грамотности, которая проходила в Новгородской области в конце 2018 года. Эксперты решили, что в небольших городах и районах это станет очень действенным и популярным инструментом для граждан.

Напомним, приоритетный проект «Повышение финансовой грамотности населения» реализуется на территории Новгородской области с 2018 года. Партнерами проекта является Новгородское отделение Банка России, федеральные и региональные органы власти, образовательные, общественные организации, коммерческие банки и страховые компании, а также студенты-волонтеры.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.