Сколько новгородских пар получили разрешение жениться до 16 лет?

Сколько новгородских пар получили разрешение жениться до 16 лет?

Сегодня, 25 июня, состоялось заседание комитета Новгородской областной Думы по социальным вопросам. На повестку дня было вынесено три вопроса.

О проекте областного закона «О внесении изменений в некоторые областные законы в области социальной защиты» доложила министр труда и социальной защиты населения Новгородской области Анна Тимофеева, сообщает пресс-центр областной думы. Так, из перечня документов, необходимых для предоставления мер социальной поддержки, будут исключены справки о составе семьи в ряде областных законов. Они заменятся на копии паспортов и (или) свидетельств о рождении членов семьи, документами, подтверждающими согласие каждого члена семьи заявителя на обработку персональных данных, а также свидетельствами о регистрации по месту жительства для тех, кому нет 14 лет.

Председатель комитета по социальной политике Александр Рыбка представил информацию о результатах мониторинга областного закона «О порядке и условиях вступления в брак на территории Новгородской области лиц, не достигших возраста шестнадцати лет». В мониторинге приняли участие все районы области, а также Великий Новгород. Всего с 1 января 2015 года по настоящее время было подано 14 заявлений о вступлении брак от лиц, не достигших 16 лет. В 13 случаях органы опеки дали положительный ответ и выдали заключений об отсутствии препятствий для вступления в брак. Основной причиной раннего вступления в брак является беременность или рождение детей. Проблем при правоприменении областного закона и предложений по его совершенствованию не было представлено.

Также члены комитета рекомендовали Новгородской областной Думе принять план работы на III квартал.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.