В ситуации с лор-отделением новгородской больницы не хватило коммуникации

В ситуации с лор-отделением новгородской больницы не хватило коммуникации

Сегодня в эфире программы «Людоведы» на радио «Комсомольская правда Великий Новгород» вновь обсуждалась тема ухода нескольких врачей из лор-отделения Новгородской детской областной клинической больницы. Напомним, вчера на брифинге для журналистов заместитель начальника управления информполитики администрации главы региона Иван Сизов рассказал, что двух врачей из отделения не увольняли, хотя в социальных сетях распространяется именно такая версия. По его словам, специалисты ушли сами, поскольку не захотели менять режим работы труда.

В рамках сегодняшней программы журналист Сергей Бондаренко предположил, что вся шумиха, которая поднялась вокруг ситуации с лор-отделением — это проблемы коммуникации. Он считает, что, если бы изначально докторам и жителям рассказали, как будет работать план по улучшению работы здравоохранения, почему и каким образом получится достичь позитивных изменений, тогда люди бы изначально не сомневались в необходимости преобразований.

Иван Сизов согласился с мнением собеседника и подчеркнул, что правительство старается очень много рассказывать о медицине, но приходится бороться еще и с встречным искаженным потоком информации, который распространяется в социальных сетях.

«Изменения происходят в разных сферах, в том числе и в здравоохранении. Возможно, это не всегда безболезненно, не всегда людьми воспринимается правильно, но перемены должны быть», — сказал замначальника управления. Он напомнил, что работа всех медучреждений будет пересматриваться и приводиться в соответствие с федеральными нормативами. Этого не избежать. Причем отмечается, что в связи с изменениями зарплата у врачей не снижается, а, если возникают переработки, то это оплачивается по закону.

Комментарии

Commander_
11:59 27.06.2019

Ситуация с лор-отделением детской областной наглядно показала, что законодательство по защите трудовых прав работников не действует. Законодатели, ау? Трудовая инспекция, профсоюзы — ау?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.