Прирожденный дизайнер превратила дачный участок в Крестцах в сказочное царство

Прирожденный дизайнер превратила дачный участок в Крестцах в сказочное царство

Газета «Крестцы» рассказала о необычном дачном участке. Наши коллеги узнали о нём случайно, от знакомых, и побывали в гостях.

«…За скромной калиткой с медным колокольчиком находится настоящее царство‑государство, в котором среди благоухающих цветов и кустарников практически в каждом уголке расположилось множество самых разных скульптур, сооружений, беседок, сказочных существ и других малых и больших деталей, которые хочется рассматривать и изучать. И никак не хочется уходить из этого островка света, красоты и сказки», — пишет Оксана Егорова.

3

Галина Брауэрс с мужем Дмитрием каждое лето приезжают в родительский дом в переулке Новоселицком из Мурманска. И все три месяца что-то пилят, строгают, строят, декорируют.

HDdD10msn0M

По профессии Галина — фотограф, однако до выхода на заслуженный отдых (она выглядит потрясающе, лет на 15 моложе своего возраста), работала в детском саду. Дизайнер в ней живёт с детства. Об этом знают все близкие, так что на день рождения дарят не духи или украшения, а самые разные инструменты.

yv3fQ7vINg0

Первым делом, приезжая в Крестцы, она отправляется на пилораму, где тщательно выбирает выбракованные доски, горбыль, чтобы найти неровные, изогнутые, с природным рельефом. Также подбирает в лесу поваленные ветром коряги, собирает у знакомых приготовленные на выброс предметы.

На фото ниже – зона-гриль, выложенная из камня площадка с углублением посередине, красиво декорированная, обставленная по периметру уличной мебелью

cQhI5F9yoK0

Галина сама обрабатывает каждую досочку, каждый прутик: остругивает, полирует, покрывает составом.

4R0f3Ey51KI

У мастерицы есть у неё ещё одно увлечение – она шьёт кукол.

kukla

«Букеты и расписная посуда, мебель и ремонты, стройка, огород, кулинария… Трудно назвать область домоводства, в которой не была бы сильна и не применяла бы на практике многочисленные таланты Галина. Её родовое имение — родительский дом — уже превратилось в оазис уюта и ярких красок, а впереди ещё множество проектов и перспектив, которые ежегодно, с мая по ноябрь, будут воплощаться в жизнь…», — отмечается в статье. Полную версию материала читайте по ссылке.

TYFlUl4LjUY

Комментарии

Engineer's
13:17 25.06.2019

Это один из самых позитивных материалов на вашем портале за обозримый период!
Читать о самобытных (талантливых) людях, о том как простой человек может легко преобразить и сделать лучше окружающий его мир, гораздо интереснее, чем про PR-очистку берега реки с участием маститых депутатов.
Берегом, по своему функционалу, должны заниматься местные власти. А депутаты — тем более «первые лица думы» — должны расчищать завалы в местном и не только законодательстве, чтобы готовить и двигать регион к экономическому прорыву, к развитию, как требует Президент России!
Думается, многие новгородцы именно так понимают специфику момента. А понимают ли это в думе — большой вопрос. ))))))

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.