Новгородка стала лауреатом межрегионального конкурса «Я – гражданин России!»

Новгородка стала лауреатом межрегионального конкурса «Я – гражданин России!»

23 июня, в день российского праздника выпускников «Алые паруса», в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей III межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

Среди них – выпускница чудовской гимназии «Логос» Валентина Володькина и педагог-наставник, учитель русского языка и литературы Людмила Королёва. Об этом сообщает региональное правительство со ссылкой на пресс-службу Стратегического партнерства «Северо-Запад».

Всего в конкурсе участвовали около 250 тысяч сочинений, в финал вышло 219 работ, из которых окружная экспертная комиссия отобрала 44 лучших – по одной в каждой возрастной категории, в каждом регионе округа. Награды получили 12 выпускников и 12 педагогов из 11 регионов Северо-Запада России.

Ещё три лауреата были определены по итогам народного онлайн-голосования. Дипломы и памятные подарки лауреатам конкурса вручил полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.

«В ваших сочинениях не осталось места для избитых «штампов» и простых определений. Вы серьезно, искренне, по-взрослому рассуждаете о действительно важных вещах: патриотизме, гражданственности, о своем стремлении сделать нашу страну – Россию – и весь мир лучше и добрее. Искренне рад, что вы понимаете – быть гражданином Российской Федерации – это не только большая честь, но и огромная ответственность», – отметил Александр Гуцан.

Второй этап награждения победителей конкурса сочинений состоится в сентябре, когда в Петербург прибудут лауреаты в категориях – 7–10 классы и студенты среднего профессионального образования.

Оператором конкурса выступила АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.