Оксфордский Российский Фонд определил победителей конкурса тьюторов среди новгородцев

Оксфордский Российский Фонд определил победителей конкурса тьюторов среди новгородцев

Шесть преподавателей и сотрудников НовГУ в новом учебном году будут реализовывать свои тьюторские проекты в рамках пилотного проекта Оксфордского Российского Фонда. Об этом сообщает региональное правительство со ссылкой на пресс-службу НовГУ.

Тьюторство — педагогическая специальность, связанная с работой с учениками по индивидиальным программам.

В числе победителей – три представителя Института экономики, управления и права: доцент кафедры экономики Анна Веткина, доцент кафедры экономики Ксения Руденко и доцент кафедры отраслевого менеджмента Ольга Трезорова. Доцент кафедры иностранных языков, перевода и межкультурной коммуникации Ольга Александрова представляет Гуманитарный институт.

Победителями конкурса также стали доцент кафедры биологии и биологической химии Марина Коновалова из Института сельского хозяйства и природных ресурсов и заместитель начальника Управления аспирантуры и ординатуры Ольга Алексеева.

Как отметили внешние эксперты, все победители конкурса продемонстрировали личный интерес и вовлеченность в свой проектный замысел, понимание особенностей тьюторского сопровождения, оригинальность собственных формулировок; понимание университетского контекста и организационных особенностей, потенциал масштабирования предлагаемых инициатив в случае успешной реализации.

Напомним, что в 2019 году в результате конкурсного отбора НовГУ стал участником пилотного тьюторского проекта Оксфордского Российского Фонда, который реализуется в пяти российских вузах. Помимо НовГУ в проекте участвуют Иркутский государственный университет, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Томский государственный национальный исследовательский университет и Южный федеральный университет.

Комментарии

Engineer's
12:08 25.06.2019

Ну, и какие же оксфордские тьюторские проекты будут реализовывать 6 преподавателей и сотрудников НовГУ? Если сказали «А», то говорите и «Б»!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.