Губернатор поинтересовался у мэра Великого Новгорода, как обстоят дела с ремонтом дорог

Губернатор поинтересовался у мэра Великого Новгорода, как обстоят дела с ремонтом дорог

Вчера, 24 июня, губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с мэром Великого Новгорода Сергеем Бусуриным.

«На заседании правительства, которое проходило в Великом Новгороде, звучала обеспокоенность по поводу исполнения городскими властями проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Понятно, что вы первый год в проекте, требования там высокие, но, тем не менее, у вас достаточно большая просрочка. Я вас просил принять срочные меры, расскажите, что удалось сделать», — поинтересовался губернатор у мэра.

«В настоящий момент договоры заключены по восьми из девяти запланированных лотов. Городские власти подготовили постановления об ограничении движения, об установке дополнительных дорожных знаков, некоторые подрядчики уже приступили к работе», — сказал Сергей Бусурин.

Он также пояснил, что по одному разыгрываемому лоту подана жалоба в УФАС. «Администрация подготовила исчерпывающее объяснение для того, чтобы решение было принято», — подчеркнул мэр.

Андрей Никитин отметил, что следует постараться завершить ремонты вовремя, сообщают в управлении информполитики администрации главы региона. Глава города в свою очередь назвал главную на сегодняшний день задачу — сделать все качественно и в срок, чтобы жители остались довольны.

Напомним, на прошлой неделе в ходе заседания правительства Новгородской области Андрей Никитин рекомендовал Сергею Бусурину принять срочные меры для заключения контрактов на ремонты городских дорог. Пока город может остаться без федерального финансирования, которое выделяется в рамках нацпроекта, где жестко прописаны сроки всех процессов. Всего в городе планируется отремонтировать 63 участка улично-дорожной сети.

Фото: управление информполитики администрации главы региона.

Комментарии

Engineer's
11:42 25.06.2019

Не очень понятна сама постановка вопроса: «интересуются ходом и состоянием дел» обычно по телефону или через помощников, а цель личной встречи, как правило, потребовать объяснений. Разве нет?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.