День за днем: 25 июня 2019 года

День за днем: 25 июня 2019 года

Турча болотная. Занесена в Красную книгу Новгородской области.

Сегодня в Великом Новгороде и области:

Утро в Великом Новгороде начнется спортивно. В 10 часов на стадионе «Электрон» стартует региональный этап Всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч». В течение четырёх дней на новгородское поле выйдут 18 команд из 8 районов области.

В 10.00 в здании Дворянского собрания в Великом Новгороде состоится Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Церковь и архитектурно-культурное наследие: сохранение, восстановление и воссоздание».

Сегодня телерадиоведущая Юлия Барановская совместно с Благотворительным фондом «Память поколений» вручит современное медицинское оборудование областному «Госпиталю для ветеранов войн». Фонд передаст медицинскому учреждению комплекс для проведения функциональной диагностики, пять кардиорегистраторов и комплектующие к ним стоимостью почти 2 миллиона 300 тысяч рублей.

Также в ТЦ «Мармелад» Юлия Барановская и исполнительный директор фонда Екатерина Круглова проведут встречу с новгородцами.

В Солецком районе пройдет выездная коллегия министерства сельского хозяйства Новгородской области. Руководители ведущих животноводческих хозяйств, аграрные специалисты обсудят вопросы заготовки кормов, перспективы развития отрасли, опыт использования новых технологий и научных разработок.

А на территории МУП Великого Новгорода «Новгородский водоканал» сегодня поговорят о реализации национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Экология» на территории Новгородской области. Здесь будет работать дискуссионная площадка.

В 15.00 от памятника Новгородскому ополчению 1812 года торжественно проводят в ряды Вооруженных Сил РФ новгородских призывников.

Накануне. Самое интересное на «53 новостях» 24 июня:

В Батецком районе в связи с АЧС начнут уничтожать свиней.

В Новгородской области подвели итоги сдачи ЕГЭ и ОГЭ.

Онколог: иногда проблемные походы в туалет могут быть признаком рака яичников.

Обнаженный труп новгородца нашли в пожарном водоеме в окрестностях Петербурга.

Синоптики прогнозируют похолодание в Новгородской области

Фото: florapedia

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.