Стало известно, где пройдёт зимняя Олимпиада-2026

Стало известно, где пройдёт зимняя Олимпиада-2026

По результатам голосования, прошедшего на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне, были выбраны два города, в которых пройдут зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2026 года. Ими стали итальянские Милан и Кортина-д’Ампеццо.

Также на проведение Олимпиады претендовали шведы, которые предложили провести игры в Стокгольме и Оре. Тем не менее, большинство делегатов сессии отдали свои голоса в пользу Италии, которая победила Швецию со счётом 47:34.

«Предполагаю, что ключевым был разрыв в общественной поддержке. 83% против 55%. Для многих членов МОК это был четкий сигнал. Общественная поддержка часто идет рука в руку с политической поддержкой», — сообщает слова президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха «РИА Новости».

Напомним, что зимние Олимпийские игры пройдут с 6 по 22 февраля 2026 года, а Паралимпийские — с 6 по 15 марта 2026 года.

К слову, ранее наше издание рассказывало об аресте бывшего президента FIFA Мишеля Платини. Если обвинения в коррупционных нарушениях с его стороны при выборе страны-хозяйки ЧМ-2022 подтвердятся, то Катар может лишиться права на проведение мундиаля.

Фото: zimbio.com

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.