Открылся сайт памяти новгородского писателя и журналиста Владимира Краснова

Открылся сайт памяти новгородского писателя и журналиста Владимира Краснова

Сегодня исполнилось четыре года со дня смерти Владимира Краснова. Новгородский писатель и журналист ушёл из жизни 24 июня 2015 года в возрасте 65 лет.

Недавно сын и друзья писателя создали сайт www.vladimirkrasnov.com. Он ещё наполняется материалами.

«Цель сайта – дать доступ к литературным работам Владимира Павловича тем, кто знает и ценит его творчество, а также всем любителям словесности», — сообщается на главной странице.

Сейчас на сайте уже можно прочитать большую часть рассказов и очерков Краснова из его книг. Особый интерес представляет раздел «Дневники». Владимир Павлович вёл дневники всю жизнь, начиная со старших классов школы. Писал он их литературным языком, с большим вниманием к слову. Как отмечают создатели сайта, обработать и опубликовать все его тетради – почти невозможная задача, ведь это огромный архив. Но несколько фрагментов дневниковых записей уже доступны для чтения, как пример.

Добавим, что 22 июня в Музее истории города Боровичи состоялись литературные чтения «Ради Краснова словца».

Фото 1: Александр Кочевник

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.