В штрафном изоляторе валдайской исправительной колонии осужденные спали на полу

В штрафном изоляторе валдайской исправительной колонии осужденные спали на полу

Прокуратура проверила исправительные колонии №4 и №9 в Валдае и Парфине соответственно.

Сотрудники ведомства установили, что в ИК №4 осужденным, содержащимся в камерах штрафного изолятора и помещениях камерного типа, не предоставлялись спальные места. Администрация учреждения не опускала откидные металлические кровати и осужденные, получая спальные принадлежности, спали на полу камер.

Кроме того, как сообщают в прокуратуре Новгородской области, в ИК №9 в помещениях санузла и душевой есть трещины и щели, сырость и плесень, а пол проседает.

В настоящее время нарушения устраняются.

Напомним, в марте этого года региональная прокуратура пресекла нарушения пожарной безопасности в исправительных учреждениях Новгородской области. А в июне 2018 — прокуратура выявила, что в исправительной колонии №4 в Валдае не соблюдался порядок проведения воспитательной работы с теми, кто нарушил режим содержания. Например, один из осужденных хранил сим-карты, но никакие меры дисциплинарного воздействия к нему не применялись.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.