После действий прокуратуры работникам Окуловской ЦРБ выплатили деньги за работу сверх нормы

После действий прокуратуры работникам Окуловской ЦРБ выплатили деньги за работу сверх нормы

Прокуратура Окуловского района выявила, что в местной центральной районной больнице нарушались трудовые права работников.

В 2017-2018 годах 72 сотрудникам не выплачивали полностью допоплату за то, что они работали в месяц больше часов, чем положено. Кроме того, ряду сотрудников не начислялась компенсация за работу с вредными условиями труда.

Исполняющий обязанности главного врача Вадим Ладягин в результате объявил выговор своему заместителю.

В пресс-службе прокуратуры Новгородской области сообщают, что работникам больницы выплатили более 250 тысяч рублей — компенсация за работу с вредными условиями труда. Работникам отделений хирургии, гинекологии и реанимации сделали перерасчет за работу сверх нормы и также выплатили деньги. 

Ранее прокуратура проверяла сферу здравоохранения в Мошенском и Парфинском районах. Об итогах проверки можно прочесть в материале по ссылке.

Напомним, по поручению главы региона была также создана специальная комиссия, которая проверяет качество оказания медицинской помощи в регионе, в том числе факты о работе скорой помощи. В ее состав вошли общественники, журналисты, специалисты станции скорой медицинской помощи и регионального министерства здравоохранения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.