Синоптики прогнозируют похолодание в Новгородской области

Синоптики прогнозируют похолодание в Новгородской области

Атлантический циклон принесет в Россию долгое похолодание. Об этом «Российской газете» сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

На смену жаркому и сухому антициклону придет прохладный и влажный воздух Атлантики. Перемены будут заметны уже на этой неделе. В понедельник жара спадет до 21-26 градусов, во вторник — до 18-23, а в середине недели температура может опуститься до 16 градусов. Жители Центральной России осадков так и не увидят, а вот в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях на этой неделе ожидаются грозы и ливни.

В Новгородском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют понижение ночной температуры. Так, в ближайшие дни она может опускаться до четырех градусов тепла.

Gismeteo2

Согласно прогнозам Gismeteo, в конце недели ветер может усилиться до 20 метров в секунду. При такой скорости шквальный ветер сносит плохо закрепленные конструкции, вывески и может ломать рекламные щиты и ветки деревьев, вызывать обрыв линий электропередач.

Gismeteo

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.