Боровичане в панике из-за того, что неизвестные сделали с озером около деревни Заречная

Боровичане в панике из-за того, что неизвестные сделали с озером около деревни Заречная

Вчера, 22 июня, в группе «Боровичи — самое интересное для вас» местные жители опубликовали фотографии озера, которое когда-то было чистым и красивым.

«Кто-то загрязнил сбросами озеро Бездонку за деревней Заречная. Похоже на солярку или масло. Озеро погибнет», — говорится в сообщении.

В комментариях боровичане отметили, что обратятся во всевозможные инстанции, чтобы каким-либо образом найти злоумышленников, или хотя бы очистить озеро. Они очень переживают за это место и вспоминают, как там было хорошо раньше:

«Столько много разлили, наверное, специально кто-то постарался. Там, кстати, много рыбы: карась крупный и ротаны большие, 40 см, были вкусные. Раньше там ловили их в 90-е годы и ели», «очень жаль, такое хорошее место».

Фотографии уже расходятся и по другим группам, но пока только районного уровня.

Фото: группа «ВКонтакте» «Боровичи — самое интересное для вас».

Комментарии

Василий
19:01 23.06.2019

Чистая вода — национальное богатство. Все реки и озёра должны быть под контролем. То, что на фото — экологическое преступление. Ждём расследования — срочного и всестороннего.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.