В Великом Новгороде подростка лишили зрения, выстрелив ему в глаз из пневматики

В Великом Новгороде подростка лишили зрения, выстрелив ему в глаз из пневматики

Сегодня, 23 июня, в группе «ВКонтакте» «ЧП Великий Новгород. Новости» была опубликована история 16-летнего мальчика, который лишился зрения из-за действий хулиганов. Как поясняют администраторы группы, к ним обратилась мать подростка, чтобы придать огласку этому делу и наказать виновных.

По словам женщины, 20 октября прошлого года ее сын гулял в районе улицы Большая Московская 112 с двумя подругами. Рядом с ними сидела компания людей, которые выпивали и стреляли из пневматического оружия по бутылкам.

Через некоторое время подросток решил уйти оттуда, но кто-то из компании закричал «стреляй ему по ногам».

«Он обернулся, и в тот момент пуля попала ему в глаз. Он упал… шок.. кровь… Пострадавшему вызвали скорую, с контузией и рваной раной века его отвезли в Новгородскую областную клиническую больницу», — говорится в сообщении.

Позднее молодого человека направили в медучреждение Санкт-Петербурга, где провели четыре операции. «На данный момент глаз вообще ничего не видит», — отмечает мама подростка. Также она подчеркнула, что заявление в полицию они написали на следующий же день после происшествия, было заведено уголовное дело, но пока результатов нет.

В пресс-службе СУ СКР по Новгородской области «53 новостям» сообщили, что в производстве следователей следственного комитета такого уголовного дела нет. В УМВД по Великому Новгороду сообщат детали позднее.

Напомним, на прошлой неделе «53 новости» рассказывали о том, что в Великих Луках неизвестный открыл стрельбу по детской площадке — был ранен 16-летний юноша. Его доставили в больницу с пулевым ранением грудной клетки.

Фото из свободных источников. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.