Стадион, на котором играл «Тосно», станет тренировочной базой Евро-2020

Стадион, на котором играл «Тосно», станет тренировочной базой Евро-2020

Стадион «Петровский» в Санкт-Петербурге, на котором в 2017 году домашние матчи проводил футбольный клуб «Тосно» (Ленинградская область), уже долгое время простаивает без большого футбола. Сейчас арена лишена лицензии на проведение матчей под эгидой РФС.

Тем не менее, как сообщает газета «Спорт день за днем», в 2020 году «Петровский» станет тренировочной базой чемпионата Европы по футболу, часть матчей которого пройдет в Петербурге в 2020 году.

Petrovscky

В середине декабря прошлого года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал «Тосно» банкротом. Властями Ленинградской области было принято решение создать вместо «Тосно» ФК «Ленинградец», который сейчас выступает в Профессиональной футбольной лиге.

Напомним, что ФК «Тосно» также выступал на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде с 2016 по 2017 год и провёл на этой арене 25 официальных матчей. Именно на новгородском стадионе команда из Ленинградской области завоевала путевку в РФПЛ.

Ранее наше издание сообщало об экс-игроке «Тосно» Владимире Быстрове, который рассказал, из-за кого исчезло «Тосно».

Фото: №1 — provse.today, №2 — kudago.com.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.