Петербуржцам разрешили в жару ходить в нижнем белье по улицам города

Петербуржцам разрешили в жару ходить в нижнем белье по улицам города

В сообществе «ВКонтакте» «Как дела, Питер?» появилась информация о том, что полиция разрешила жителям Санкт-Петербурга во время жары ходить по улице и появляться в общественных местах практически без одежды — в нижнем белье или в купальниках.

В главном управлении МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отметили, что, согласно действующему КоАП РФ, нарушением (мелким хулиганством) является лишь нецензурная брань в общественных местах, а также оскорбительное приставание к прохожим. Кроме того, наказание предусмотрено за уничтожение или повреждение чужого имущества.

Тем не менее, злоупотреблять хождением по улицам в купальниках или нижнем белье не стоит. Начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти ГУВД Константин Плужников напомнил горожанам о статье 135 УК РФ. Она предусматривает уголовное наказание за демонстрацию половых органов детям (не достигшим 16 лет), склонение их к прикосновению к гениталиям и другие развратные действия.

Между тем, температура воздуха на Северо-Западе России, в Санкт-Петербурге и Новгородской области снизилась.

Фото: inkazan.ru

Комментарии

Михаил
18:36 24.06.2019

кошмар неужели по невскому в бикини можно ходить

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.